Главная Аэрация Поверхностное
пескование
Перепосев Уборка и
обслуживание
Обработка и
восстановление
Обслуживание
искусственного дерна

News | Мировой рекорд для олимпийского поля

09 июня 2011
Национальный стадион «Птичье гнездо» являлся центральным местом проведения Олимпийских Игр в Пекине, где проводились атлетические соревнования и финальный матч по футболу. Трава для стадиона представляла собой переносное поле и выращивалась в модульной системе ящиков 1,2 м на 1, 2 м, которые были доставлены на стадион после окончания церемонии открытия 8 августа. Такая же система использовалась на Олимпийских Играх в Афинах в 2004 году, где на перенесение модулей на поле ушло три дня. Китайцы, однако, отвели на такую трансформацию в Пекине всего лишь 24 часа, устанавливая таким образом мировой и олимпийский рекорд для Игр.

Вход на Lai Gung Ying Base, где выращивалась трава для Олимпийских игр.
Выращивание травяного покрытия осуществлялось под руководством Джона Н. Роджерса, профессора университета штата Мичиган, в Lai Gung Ying Base за пределами Пекина. Целью создания спортивного поля являлось создание ровной, плотной поверхности для игр, и все приемы были разработаны для обеспечения равномерного покрытия. Первый посев 100% чистого лугового мятлика прошел 11 сентября 2007 года. Для посева использовалась машина Speed Seed компании Redexim-Charterhouse. Speed Seed представляет собой машину, которая производит около 2 000 лунок на м2, опускает в них семена и закрывает их, обеспечивая максимальное прорастание и условия роста травы. После суровых зимних месяцев траву можно было впервые стричь только в начале апреля 2008 года. После этого в начале мая была проведена аэрация с использованием аэратора Verti-Knife компании Redexim-Charterhouse. Аэратор Verti-Knife прорезает почву дисками. Почва раскрывается, происходит стимулирование роста корней выравнивание поверхности.
Применение машины глубокой аэрации Verti-Knife компании Redexim-Charterhouse для обработки корневой зоны предусмотрели для ухода за полем после его доставки на стадион «Птичье гнездо» и во время проведения Игр.

Трава выращивалась в модулях размером 1,2x1,2 м

11 сентября 2007 года – Трава для олимпийского покрытия высаживалась при помощи сеялки Speed Seed, которая производит около 2000 лунок/м2 для высаживания семян.

19 сентября 2007 года: Прорастание семян.

2 ноября 2007 года – Непосредственно перед наступлением зимы создали ровный плотный травяной покров, который смог отлично выдержать холодные месяцы.

31 марта 2008 года: Поле отлично перенесло зимы и трава вышла из спячки.

11 апреля 2008 года: Корневая масса составляет в длину 10-12 см, что очень хорошо для данного периода времени (фото А. Ковалевски)

Начало мая 2008 года: Verti-Knife разрезает травяной покров, осуществляя таким образом аэрацию почвы и стимулирование роста корней.

Verti-Drain 7212 разуплотняет почву на стадионе Workers Stadium в Пекине, месте проведения олимпийских соревнований по футболу, в том числе финального матча по женскому футболу.

13 мая 2008 года: Поле модульной конструкции переносится на стадион Птичье гнездо в качестве части испытания. (фото А. Ковалевски)
(c) 2010, Redexim. Design by "DiArt Studio"