Главная Аэрация Поверхностное
пескование
Перепосев Уборка и
обслуживание
Обработка и
восстановление
Обслуживание
искусственного дерна

News | Искусственный интеллект

20 мая 2011
Журнал Pitchcare недавно получил приглашение от компании Campey Turfcare systems в Brockall, где находятся тренировочные площадки Blackburn Rovers, чтобы взглянуть на машины для уборки и очистки компании Charterhouse.
Демонстрация проходила на расположенным под куполом поле с искусственным покрытием и проводилась подрядчиком Марком Пашли из компании Pitch and Track.
Задача заключалась в том, чтобы восстановить существующую 10-летнюю поверхность, используя механизмы Redexim Charterhouse, оборудование которой было сертифицировано Советом по полям с искусственным покрытием (в июле 2007 года).

Заполнитель, используемый в системах искусственного покрытия, должен располагаться равномерно для обеспечения ровной поверхности игрового поля. Верхние волокна покрытия должны быть свободными от мусора и листьев во избежание накопления грязи и бактерий, а также опасных материалов, таких как осколки стекла.
Новый Verti-Top 1500 позволяет быстро и эффективно выполнить работу. Его вращающаяся щетка удаляет мусор с поверхности и верхний слой заполнителя, а затем фильтрует мусор посредством вибрационного механизма. Очищенный заполнитель затем равномерно распределяется по поверхности и задняя щетка окончательно выравнивает поверхность.

Интенсивность очистки вибросита регулируется, и контейнер для сбора мусора опускается, что позволяет его легко опорожнять. В тот день среди мусора, удаленного с поверхности, были волосы, жевательная резинка и небольшие камушки.
При помощи специального скребка машина раздвигает волокна и заполнитель, позволяя таким образом вращающейся щетке глубоко выбирать мусор из покрытия.

Verti-Top Vac является вариантом прицепного Verti-Top 1500, в котором был установлен механизм вакуумной очистки. В то время, как вибрационный механизм собирает более крупный мусор, вакуумная система всасывает все мелкие частицы, такие как пыль, в мешочный фильтр. На самом деле эта модель аналогична механизму мешка вашего пылесоса.
Последней продемонстрированной большой машиной был Verti-Air. Общей проблемой искусственных покрытий является мусор и бактерии, скапливающиеся глубоко внутри заполнителя. Эта проблема еще осложняется уплотнением этого материала, что ограничивает дренаж через материал основы, в результате чего образуются влажные, застойные участки.

Для решения этих проблем Verti-Air использует вращающуюся щетку и создаваемую турбиной струю сжатого воздуха для поднятия всего материала, просеивания мусора и возвращения чистого, сухого и разуплотненного заполнителя обратно в почву. При помощи мелкопористого сетчатого фильтра удаляется даже самый легкий мусор. При взгляде на фильтры и мусор, извлеченный машиной даже после одного прогона стало ясно, что покрытие уже давно нуждалось в таком лечении. Эта процедура также продемонстрировала, сколько мусора скапливается в заполнителе и волокнах, забивая систему и создавая жесткость, от которой страдают такие поверхности.

Применение таких машин на игровом поле Blackburn значительно улучшило как процесс уменьшения жесткости поверхности, так и ее внешний вид и пригодность для игры. Обработка осуществлялась с применением последовательной вибрации, и волокна возвращались обратно на поверхность с более рыхлым заполнителем. В то время, как старште игроки клуба используют эту поверхность только в исключительных случаях, я уверен, что более молодые игроки Академии заметят изменения к лучшему.
(c) 2010, Redexim. Design by "DiArt Studio"