Главная Аэрация Поверхностное
пескование
Перепосев Уборка и
обслуживание
Обработка и
восстановление
Обслуживание
искусственного дерна

News | Футбол Евро 2008: зеленый ковер приветствует команды машинами Redexim

20 мая 2011
Европейский Чемпионат по футболу стартовал 7 июня. Он проходит на 8 стадионах Австрии и Швейцарии. Все стадионы, за исключением женевского стадиона De La Praille, имеют новые травяные покрытия, установленные незадолго до турнира для того, чтобы предоставить игрокам отличное поле для игры.

Существующее игровое поле на стадионе в Женеве было повторно засеяно при помощи сеялки Speed Seed, производящей около 2000 лунок на одном квадратном метре, куда опускаются семена. Непосредственно позади Speed Seed почва обрабатывалась в вертикальном направлении полыми керновыми насадками, установленными на Verti-Drain Mustang. Таким образом, почва и семена поднимались до поверхности поля. После этого при помощи специального прицепного коврика смесь семян и почвы попадала в миллионы лунок, и таким образом обеспечивалось максимального прорастание семян.

Стадионы в швейцарской столице Берн и австрийском городе Зальцбург имеют ковры из искусственного покрытия. Для европейского чемпионата сверху на него было временно уложено совершенно новое травяное покрытие стоимостью около 500 000. Перед первыми играми широко применялся Verti-Drain Mustang для обеспечения контакта между корнями травы и новым слоем гумуса с целью создания густого травяного покрова.
Аэратор Verti-Drain пробивает отверстия в почве посредством длинных зубьев, которые затем разуплотняют нижние слои грунта. Таким образом, обеспечивается возможность роста корней травы, а также поглощение почвой влаги с последующим дренажом. Игровое поле становится более упругим, снижается риск травм ног и игра в целом выглядит более привлекательной. Немедленно после завершения последних игр Еврокубка (всего по три матча на каждом из двух стадионов), естественный газон будет снова удален.
На остальных пяти стадионах (Инсбрук, Клагенфурт, Базель, Цюрих и Вена) существующая естественная трава была удалена, и был уложен новый травяной покров толщиной 3,5 см. После этого поля четырех стадионов (Инсбрук, Клагенфурт, Цюрих и Вена) были обработаны аэратором Verti-Drain Mustang с тонкими цельными насадками. Это быстро создало контакт между новым травяным покрытием и подстилающим слоем.



Вальтер Вейсс отвечает за площадки на стадионе Ernst Happel в столице Австрии Вене с 1976. Этот стадион является местом проведения финала европейского чемпионата 29 июня 2008 года. Он тщательно выбирал новое травяное покрытие. Особенности почвы, на которой было выращено покрытие, заключались в очень ограниченной уплотняемости грунта. Травяной покров представлял собой смесь травы, содержащей приблизительно 15% плевела и 70% лугового мятлика (Kentucky Blue Grass), и после укладки на стадионе при помощи подкормщика Rink 1010 на травяной покров был немедленно завезен песок. Для финального матча господин Вейсс будет срезать траву до высоты 25 мм, чтобы придать мячу дополнительную скорость. Он уже много лет регулярно использует модель Verti-Drain Mustang 7117: «В особенности во время дождя вода будет уходить быстро. Если во время европейского турнира начнется дождь, я смогу в любое время использовать Verti-Drain с тонкими насадками небольшого диаметра 8 мм, так что вода не останется на поверхности.»
(c) 2010, Redexim. Design by "DiArt Studio"